Подскажите, пожалуйста, как быть в этой ситуации и правомерен ли отказ бухгалтерии в непринятии моего заявления?

• г. Челябинск

Я выплачиваю алименты на дочь по исполнительному листу. При устройстве на новую работу я хотел написать заявление об отчислении с меня алиментов в пользу дочери, т.к. исполнительный лист неизвестно когда придёт, чтобы не образовывалось задолжности. А если быть точным, он на руках у матери ребёнка, которая не торопиться передать его в бухгалтерию. В бухгалтерии мне сказали, что это будет неправильно, нужно дождаться исполнительного листа и отказываются принять моё заявление. Подскажите, пожалуйста, как быть в этой ситуации и правомерен ли отказ бухгалтерии в непринятии моего заявления?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Да, бухгалтерия не может вычситывать алименты на основании вашего заявления. Или исполнительный лист, или нотариально заверенное соглашение об уплате алиментов.

С уважением,

Антон ЖАров