Выбор между заключением соглашения об авансе и ПДКП при проверке юридической чистоты квартиры

• г. Москва

Что бы не заключать соглашение об авансе, можно ли сразу заключить ПДКП? Или для проведения проверки юридической чистоты квартиры лучше сначала заключить соглашение об авансе, провести проверку и только потом заключить ПДКП?

Ответы на вопрос (5):

Лучше вообще сначала проверить чистоту квартиры, а потом уже авансы раздавать.

Здравствуйте!

Сначала лучше проверить юридическую чистоту квартиры. Аванс можно передавать как по предварительному, так и по основному договору купли-продажи.

Если вам нужно проверить сделку на юридическую чистоту и/или провести юридическое сопровождение сделки, обращайтесь.