Верховный суд может ужесточить меру наказания по статье 318 ч.1 при подаче апелляции

• г. Курск

Статья 318 ч.1 прокурор запросил 2 года поселка, суд дал 8 месяцев поселка, может ли верховный суд ужесточить меру наказания при подачи апелляции?

Ответы на вопрос (1):

Евгения Анатольевна,Вправе. если посчитает приговор первой инстанции мягким