ПФР угрожает увольнение после предписания прокуратуры о конфликте интересов - аргументы и законность решения

• г. Хабаровск

Работаю 13 лет в ПФР в подчинении у матери, сегодня прокуратура вынесла предписание ссылаясь на конфликт интересов о выводе из подчинения, вакансий в управлении нет остается увольнение. Правомерно ли данное предписание ведь когда меня брали на работу закона о коррупции не было и гос. служащими мы не являемся?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Формально правомерно, сейчас то есть.

Но можете оспорить в суде

На что основываться если оспаривать предписание в суде.