Банк Восточный экспресс кредит требует срочной оплаты долга - какие последствия ждут должника?

• г. Новосибирск

Проблема вот какая, звонят с банка требуют что бы я оплатил долг, Банк Восточный экспресс кредит. Говорят что могут потребовать всю сумму долга полностью, и идут на уступок, говорят мне надо сейчас заплатить месячный платеж, что у меня 2 дня или у меня будут серьезные проблемы. Говорят что не они отдают задолжников коллекторам, а что коллекторы выкупают через суд должника. И от этого кредитная история портиться на 15 лет, и мои родственники не смогут устроиться на работу, и жизнь у меня будет в кошмаре. Советуют что бы я занял деньги у друзей. Или серьезные проблемы в будущем будут. Правда ли что так все плохо может быть? (

Ответы на вопрос (2):

Вас просто пугают. Допустим кредитную историю они вам точно испортят. Могут передать задолженность коллекторам для досудебного урегулирования. Коллекторы не имеют право накладывать арест на ваше имущество, этим правом обладают только судебные приставы после решения суда.

Во первых надо внимательно прочитать договор. на сколько я помню как правило банки не имеют права передавать информацию из договора третьим лицам, если этого не отражено в договоре. Если не отражено - значит не имеют.

Если у вас есть долг но нет возможности оплатить долг по кредиту, необходимо написать письмо в банк с просьбой о снижении ежемесячного платежа.

Историю может и попортят, но вас только пугают они это умеют.

но Конституцию никто не отменял, так что все не так ПЛОХО!