Срок давности возврата комиссии по кредиту - договор или последний платеж?

• г. Саратов

Срок давности по возврату комиссии по кредиту считается с даты подписания договора или с даты последнего платежа по кредиту? Возможно ли вернуть комиссию в отличном от региона, в котором был оформлен кредит? Что показывает практика: досудебное урегулирование возврата комиссии с банком или все же судебное решение обязательно?

Благодарю за интерес к вопросу и ответы.

Ответы на вопрос (1):

С даты наступления платежей. Судебное решение обязательно.