Необходимые предметы для образовательного процесса и уборки в детском саду - что правильно приносить и кто должен оплачивать

• г. Железнодорожный

В саду дали список, что должна принести в группу, для образовательного процесса я принесу, а для уборки группы: чистящие средства для посуду, полов, мешки для мусора, салфетки, порошок комет, тряпочки, скотч. Также чашку и глубокую тарелку. Разве я должна это приносить и каждый родитель? Разве детскому саду не выделяют на это деньги? Подскажите куда обратиться, или как правильно воспитателям ответить, что у них это должно быть. И не повредить отношение воспитателя к ребенку.

Ответы на вопрос (2):

На самом деле на моющие средства ДОУ обычно не выделяют деньги. Наверняка вам хочется, чтобы в группе соблюдалась чистота. Но дело Ваше - все подобные вложения добровольны.

Не будете платить, к ребенку будет соответствующее отношение.