Проблемы с заменой паспорта для моего ребенка - ограниченное расписание и отказ паспортного стола УФМС

• г. Переславль-Залесский

Мой ребенок учиться в институте, 3 курс, сплошь спец предметы. Родился 30 августа. Нужно поменять паспорт в связи с 20-ти летием. В городе одно УФМС города и района у которого заключены договора с ЕИРЦ на оформление паспортов проживающих в нашей части города. Ребенок может приезжать только в субботы и воскресенья раз в две недели, такое расписание и ехать в одну сторону минимум 6 часов, если очень повезет. Обратились в УФМС города о смене паспорта, предоставили старый паспорт, фото, квитанцию и справку о праписке что дали в ЕИРЦ. Паспортный стол не принял документы, оргументировав тем, мы прописаны в той части города где документы подаются в ЕИРЦ, но ЕИРЦ по субботам не работает как паспортный стол, так как они папортным столом не являются и выполняют фуекции паспортного стола со письменному соглашению. Прав ли паспортный стол УФМС. И что нам делать.

Ответы на вопрос (3):

Сделайте в ременную регистрацию в городе где он учится и пусть там и поменяет паспорт.

Спросить
Пожаловаться

Спасибо. Дело в том, что там не берут на временную регистрацию так как 30 августа исполнилось 20 лет и нужно поменять паспорт на новый, потом временная регистрация. У меня вопрос разве нельзя поменять паспорт в городе где прописан в паспортном столе, а не в ЕИРЦ, у которого заключен договор на сбор таких паспортов. Ведь ЕИРЦ потом несет все документы в паспортный стол и приносит обратно. А дальше опять неудобство, получить этот паспорт можно будет только во вторник и четверг.

Спросить
Пожаловаться

Конечно можно. Если откажут в приеме, обратитесь с жалобой в прокурату. По крайней мере не наложат штраф.

Спросить
Пожаловаться

Сдал паспорт на замену и уехал на работу. Временное удостоверение закончился срок, можетли паспортный стол по месту работы запосить у паспортного стола где здавл документы на замену мой готовый паспорт и документы. Паспортные столы находятся в одной области.

Моей дочери исполнилось 20 лет. Нужно обменивать паспорт. Прописана она у меня, а проживает в другом городе, который считается городом закрытого типа (ЗАТО). Она обратилась там в паспортный стол, оплатила госпошлину, но ей в обмене паспорта отказали, мотивируя это тем, что город закрытого типа и она не может там обменять паспорт. Законно ли это? И что ей теперь делать? По месту прописки ехать менять паспорт очень далеко.

Вышла замуж получила новый паспорт., в старом паспорте стояла прописка в другом городе., в новом ее не поставили, так как с паспортного стола другого города не предоставили форму где отмечено что я там прописана, теперь нужно ждать нового запроса чтобы штамп мне поставили там где я его получала, это долго. Могу ли я прописаться в том городе где живу без штампа о прописке и выписке с другого города?

Утерял паспорт по пути на почту для получения посылки (квитанция осталась) Съездил в милицию, там дали лишь справку о утере и отправили с ней в паспортный стол. В паспортном столе также не просили писать заявление, а лишь отправили за паспортом туда где его получал. А получал я его в другом регионе (Урал).

Правомерны ли действия сотрудников паспортного стола. И что в таком случае предпринять? (Без паспорта за 2000 км. не уехать и на работу не попасть - пропуск был в паспорте, без документов заменяющих паспорт пропуск также не выдают) (есть копия паспорта распечатанная на цветном принтере, 1-е две страницы)

Моя дочь студентка три года проживает в СПб, там же у нее временная прописка, при получении паспорта в 20 лет возникли проблемы, в паспортном столе Санкт Петербурга ей говорят, что им нужно подтверждение регистрации в родном городе Старый Оскол, якобы из Питера делали запрос в паспортный стол родного города, но они не ответили. Теперь предлагают родителям решить вопрос с паспортным столом в Старом Осколе, по телефону номер которого ей дали в паспортном столе Питера. Почему-то гос. структуры не могут разобраться между собой. Как быть в этой ситуации?

У моей бабушки в паспорте не стоят отметки о ранее выданных паспортах. Мы обратились в паспортный стол и нам дали справку, в которой был указан ранее выданный паспорт от 74 года. В реестре сказали, что там указан не этот паспорт, а паспорт от 93 года. Почему в паспортном столе выдали справку со старым паспортом от 74,а не от 93 года? Где мы можем взять справку с паспортом от 93 года?

Если у меня нет постоянной прописки, но есть регистрация. Надо поменять паспорт, но паспортный стол в другом районе, а ехать нет времени ребенок на руках грудной. Могу ли я подать документы на замену в ближайшие паспортные столы документы на замену паспорта?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой сын обратился в паспортный стол для обмена паспотра по достижения 20 летнего возраста. Начальник паспортного стола требует документы подтверждающих в получении Российского гражданство. Хотя в первый раз паспорт получали в этом паспортном столе. Спасибо.

При подаче заявления а замену паспорта в связи с 20 летием я сделал справку с ЖКХ. Но в паспортном столе мне сказали что эта справка не нужна но печати которые стоят на этой справке должны быть в заявлении на замену паспорт. Я не могу физически успеть в ЖКХ чтоб поставить эти печати на справку, а без моего присутствия ее не ставят (родителям). Правы ли работники паспортного стола в данной ситуации? И какая разница между тем что они требуют от меня и тем что принес я им. Если они не верны то на основании каких документов мне доказать им мою правоту (в паспортный стол я успеваю в субботу) заранее спасибо.

Сыну исполнилось 20 лет 17 марта, 16 апреля он обратился в паспортный стол ЖЭКа для оформления бумаг на замену паспорта, которые были оформлены, но в паспортный стол, где меняют паспорт он опоздал, так как график работы паспортного стола ЖЭКа и паспортного стола города не совпадает.17 марта сын заехал в паспортный стол, чтобы сдать документы, но была большая очередь, а т.к. он был на работе, то ждать времени не было. В итоге, сын взял отгул 19 августа и сдал документы, но ему выписали штраф 1,5 тыс. руб.Заставили написать объяснительную, и выдали квитанцию на оплату штрафа. Правомерно ли это, и есть ли возможность не платить штраф. Зарплата в нашем регионе не такая высокая, чтобы просто так выкидывать деньги. Ответьте, пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение