Имеют ли мужья при разводе право забрать ребенка с собой и получать с бывшей жены алименты.

• г. Омск

Имееют ли мужья при разводе право забрать ребенка с собой и получать с бывшей жены алименты.

Ответы на вопрос (2):

Если суд установит место жительства ребенка с отцом, то он может подать на взыскание алиментов.

Это лучший ответ

имеют право, если ребенок не против жить с папой. Здесь два варианта: либо вы забираете ребенка с собой при его согласии без суда либо если ребенок проживает с матерью, то подаете в суд иск об установлении места жительства с отцом. Первый вариант предпочтительнее. Еще зависит от того сколько лет ребенку и сможете ли вы его воспитывать, водить в детсад, обеспечить ему жилищные условия