Понадобится ли судебное разбирательство - отказ знакомой вернуть деньги, но есть выписка из банка о переводе на карту ответчика
• г. Иркутск
Есть ли смысл обращения в суд? Год назад занял знакомой денег но отдавать отказывается,. расписки нет, но есть выписка из банка о переводе средств на карту родственника ответчика..
Ответы на вопрос (2):
г. Москва
Без расписки взыскать долг будет проблематично.
Спросить15.09.2014, 19:43,
г. Пермь
Да, в суд надо обращаться с иском к родственнику согласно ст. 1102 ГК РФ.