Чтобы сделать ванную комнату в многоквартирном доме нужно ли делать какие-то документы или брать какое-либо разрешение?

• г. Брянск

Ответы на вопрос (1):

Речь, видимо, о переустройстве жилого помещения .Переустройство жилого помещения представляет собой установку, замену или перенос инженерных сетей, санитарно-технического, электрического или другого оборудования, требующие внесения изменения в технический паспорт жилого помещения.

Требуется согласование с муниципалитетом. Смотрите главу 4 ЖК