Можно ли начать строительство в снт без разрешения. После того как закончится строительство, возможно ли узаконить его.

• г. Новосибирск

Ответы на вопрос (5):

Да, можно будет узаконить ее через суд как самовольную постройку.

Все зависит от того, на каком праве у Вас земельный участок. Если отсутствует право собственности или пожизненного пользования, лучше не рисковать и получить разрешение.

А если суд откажет в узаконение?

Если опасаетесь этого, тогда сначала получите разрешение. Многие как я Вам выше писала делают.

разрешение на строительство домика на земельном участке в СНТ не требуется согласно ГрК РФ. Узаконить можно по декларации, заполнив ее в Росреестре, но до 15 марта 2015 года