Уменьшают ли налогооблагаемую прибыль расходы, связанные с уплатой транспортного налога?

• г. Санкт-Петербург

Организация арендует автотранспорт у своего работника. Уменьшают ли налогооблагаемую прибыль расходы, связанные с уплатой транспортного налога?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Плательщиком транспортного налога является лицо, на которое автомобиль зарегистрирован. Поэтому, если автомобиль зарегистрирован на вашего работника, расходы по уплате транспортного налога не могут уменьшать налогооблагаемую прибыль вашей орагнизации.