Нарушил рабочий график и лишился премии, а теперь в отпуске премия за вредность

• г. Новороссийск

Прогулял 1 день. Написал объяснительную. О том, что заболел и не смог прийти, а также сообщить по телефону. Сделали выговор, лишили месячной премии. Но теперь в отпуск должны давать премию за вредность, но мотивируют тем, что не дадут за прогул и теперь ждать ее целый год. Возможно ли такой ход событий?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Вполне. Хотя фактически это не законно. Так как за 1 проступок не может быть 3 наказания

это не 3 наказание. 1ое было когда премию забрали уже в тот месяц когда был прогул, а когда сейчас хочу взять отпуск, говорят не выдадут премию за вредные факторы на производтстве за этот прогул.