Правомочия кассира - разрешение на обмен паспорта при переводе денег на карту Сбербанка. Опыт клиента и его вопросы к отделению

• г. Екатеринбург

Имеет ли право кассир принимать такие решения? При переводе денежных средств на карту сбербанка, был отправлен кассиром в паспортный стол для обмена якобы недействительного паспорта. Паспортист сказал, что паспорт действителен и 1.5 см надрыв в углу первой страницы значения не имеет. Повторный мой визит в отделение сбербанка желаемых результатов не принес. На мой вопрос-почему? Кассир ответила-не хочу! Успешно оплатил в другом отделении, где не возникло никаких проблем. Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Недействительным паспорт признается, если в нем имеются отметки, сведения или записи не предусмотренные Постановлением Правительства №779. Ваш паспорт является действительным, но подлежит замене.