Выбросили обещания в пах кампании - семье, оставшейся без дома после пожара, отказали в выдаче кредитного жилья

• г. Воронеж

Перед выборами в деревне у мамы сгорел дом. Это случилось из-за проводки, их дома не было. Им пообещали выдать дом в деревне в кредит, а они в течении нескольких лет его выплатят. Прошли выборы, им сказали, что дома никакого не будет! Что делать, не знаем? Тот дом, который сгорел, мама приватизировать не успела, поэтому естественно никакой компенсации им не выплатили. Можно ли им рассчитывать на какие-то льготы, может помощь? Можно ли задним числом сделать приватизацию?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вашей маме администрация должна предоставить жилое помещение по договору соц найма во внеочередном порядке. Сейчас у вас есть все основания для обращения в прокуратуру и суд на бездействие администрации.