Как будет делиться дом между сыном от первого брака и семьей от второго брака в случае смерти отца?

• г. Хабаровск

Отец купил дом, находясь уже во втором браке. Если отца не дай бог не станет, как будет делиться дом, между единственным сыном от первого брака и женой и 2-мя (не усыновленными) детьми от второго брака? Я слышал, что 50% отойдет жене а другие 50% будут поделены между мной (сыном от первого брака) и женой от второго брака (т.е. 75% жене, а 25% - мне, так ли это?)

Ответы на вопрос (2):

1/2 доли жене-супружеская доля и 1/2 на вас и жену, ее дети прав не имеют.

да вас правильно проконсультировали