Нарушение прав на фото - что делать, если ваша фотография использована на телевидении без разрешения

• г. Санкт-Петербург

В передаче по телевидению за заднем фоне висела моя фотография. Я ее выставляла в контакте, однако право на ее использование я не давала. Является ли это нарушением моих прав и как поступить?

Ответы на вопрос (1):

ДОбрый день. Да это является нарушение ваших прав. Необходимо зафиксировать факт нарушения (если в интернете имеется повтор передачи, то это можно сделать через нотариуса протоколом осмотра доказательства). Далее вы обращаетесь в СМИ с требованием удалить фотографию и компенсировать вам вред. Имеете право обратиться в суд.