Почему за долю несовершеннолетнего ребенка мы не можем получить имущественный налоговый вычет?

• г. Санкт-Петербург

Наша семья взяла кредит на жилье в Сбербанке на 20 лет. Покупая квартиру, условием попечительского совета, выделение доли несовершеннолетней дочери. Муж и я воспользовались правом на имущественный налоговый вычет. Почему за долю несовершеннолетнего ребенка мы не можем получить имущественный налоговый вычет?

Ответы на вопрос (1):

потому что налоговым вычетом могут воспользоваться налогоплательщики, получающие доход и уплачивающие налог 13 %, так как Ваш несовершеннолетний ребенок не получает доходы и не уплачивает налог на доход.

С уважением, Сатрапинская Ольга.

т. 372-90-21