Возможные проблемы с постановкой на учет, если при снятии авто выявлено отсутствие номера рамы.

• г. Санкт-Петербург

Если при снятии авто с учета выявлено отсутствие номера рамы, авто снимают с учета, а дальше проблемы с постановкой у покупателя? Или не снимают с учета? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Сейчас вообще с учета авто снять невозможно, это только при продаже авто за границу или в утилизацию. Если при осмотре инспектор ГИБДД выявляет отсутствие номера рамы, сначала возбуждается уголовное дело, машину направляют на экспертизу. Эксперт устанавливает причины исчезновения номера (например, коррозия), и если ничего криминального не находит, УД прекращают, а в ПТС вносят особую отметку - "номер шасси отсутствует"