Арбитражный суд требует дополнительные документы от юрлица в дело против ИП

• г. Томск

У меня такой вопрос: мы юр. лицо, обратились в арбитражный суд к ИП, исковое принято, назначено заседание и подготовка, но судья предложил в определении предоставить дополнительные документы, копии таких документов надо и ответчику предоставить, кроме как суду?

Ответы на вопрос (2):

копии таких документов надо и ответчику предоставить, кроме как суду?

---только в суд.но можете для ознакомления и ответчику их предоствить

Это лучший ответ

Согласно пункту 16 Постановления Пленума ВАС РФ от 20 декабря 2006 г. № 65 «О подготовке дела к судебному разбирательству», исходя из частей 3, 4 статьи 65 АПК РФ каждое лицо, участвующее в деле, должно раскрыть доказательства, на которые оно ссылается как на основание своих требований и возражений, перед другими лицами, участвующими в деле, заблаговременно, до начала судебного разбирательства. Под раскрытием доказательств следует понимать представление лицом, участвующим в деле, другим лицам, участвующими в деле, и суду всех имеющихся у него доказательств, на основании которых могут быть установлены обстоятельства, обосновывающие его требования и возражения. Раскрытие доказательств предполагает как их представление, так и обмен состязательными документами.

Так что копии необходимо предоставить другой стороне.

Отправляйте почтой ценным письмом с описью вложения.

Или вручайте лично ИП с реестром под роспись.