Может ли брачный союз с россиянкой и родительство ребенка способствовать получению российского гражданства гражданину Узбекистана?

• г. Москва

Я гражданин Узбекистана, я русский, живу в Москве около 10 лет. женат на россиянке имею от нее дочь! Может ли это как то помочь,

при получение российского гражданства?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Конечно, может! Это дает основание приобрести гражданство РФ в упрощенном порядке. Для Вас порядок следующий - получаете разрешение на временное проживание (без квот), через год - вид на жительство, потом сразу подаете на гражданство. Главное чтобы на момент подачи заявления о приеме в гражданство прошло не менее 3 лет с момента заключения брака.

Да, вы имеете право на получение гражданства в упрощенном порядке в соответствии со ст. 14 Закона О гражданстве.