Возможно ли по суду установить отцовство и взыскать алименты при усыновлении ребенка другим лицом?

• г. Краснодар

В браке не была и не нахожусь. Родился ребенок, отцовство признал человек не являющийся по факту им, путем регистрации в ЗАГСе ребенка на свое имя. Могу ли я по суду установить отцовство реального отца и взыскать с него алименты, учитывая что ребенок усыновлен другим?

Ответы на вопрос (1):

Можете обратиться в суд с иском об оспаривании отцовства одного лица и установлении отцовства биологического отца ребенка