Можно ли развестись со старым паспортом, не переделав документы на новую фамилию?

• г. Челябинск

С мужем расписались 24.07.14, в свидетельстве писала, что буду брать его фамилию, документы на новую фамилию еще не переделала. Уже пошла просрочка по времени. Могу ли я развестить с ним по обоюдному желанию со старым паспортом (штампов на замену не поставили в паспорте), или мне сначала все переделать, ждать пока зделают, потом подавать заявление и ждать еще месяц? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Именно так, раз факт брака уже произошел то и смена должна произойти фамилии, при разводе меняете фамилию на свою и опять на замену паспорта