Перспективы покупателя в случае отзыва документов на регистрацию договора купли-продажи дома и подачи иска со стороны продавца

• г. Москва

Отдали документы на регистрацию договора купли-продажи дома. Возникли сомнения и отозвали сделку из Рег палаты через два дня, деньги не были получены, даже задаток не брали. . продавец подал иск... Перспективы покупателя?

Ответы на вопрос (2):

Если сделка сорвалась по вине покупателя, то он теряет задок, если - продавца, то он платит покупателю задаток в двойном размере. Поскольку задатка не было, то взыскивать нечего, а заставить человека купить что -то даже нужное ему, не говоря о ненужном, даже суд не может. Поэтому перспективы у покупателя хорошие.

Здравствуйте. Для ответа на Ваш вопрос, необходимо смотреть иск