Как изменить фамилию ребенка после развода и установить одинаковую фамилию с матерью

• г. Волгоград

Как мне поменять ребенку фамилию - с фамилии отца на мою фамилию. Мы с мужем разведены 7 лет, с ребенком он не общается, долг по алиментам. Я при разводе фамилию поменяла, теперь хочу что бы ребенок был со мной на одной фамилии. Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Вы должны обратиться в отдел опеки и попечительства с заявлением об изменении фамилии ребенка. Для этого необходимо согласие отца, нотариально заверенное. Если ребенку более 10 лет, то изменение фамилии с его согласия