Возможность заявления требования о признании права собственности на 1/2 за отсутствующим истцом в деле - норма закона.

• г. Красноярск

Не смогла заявить второго истца, так как он находится в другом городе. На данный момент в процессе он заявлен мной как ответчик. Он также как и я имеет право на 1/2. Может ли ответчик в процессе заявить требование о признании права собственности на 1/2 за ним. Какой нормой закона это требование будет регулироваться? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Норма закона о встречном иске.