Как контролировать и потребовать выплату иска от виновника ДТП, в результате которого погиб 16-летний сын?

• г. Нарткала

В ДТП погиб мой 16 летний сын виновнику дали 4 года колонии-поселения имею я право контролировать виновника. Подскажите пожалуйста и если он не выплачивает иск как я могу потребовать.

Ответы на вопрос (1):

предъявляйте исполнительный лист на исполнение судебным приставам. Контролировать виновника Вы никак не сможете. Если не довольны действиями (бездействием) судебных приставов, можете их обжаловать в судебном порядке.