Неправомерные действия сотрудников транспортной полиции на поезде

• г. Тында

Ехал в поезде пил пиво завернутое в темный пакет. Подошли сотрудники транспортной полиции и сказали что я пью пиво. На что я им возразил. Сказали мне либо уберай либо составим протокол с изьятием у тебя этой тары. Поскажите правоправные ли их действия?

Ответы на вопрос (1):

Пиво есть пиво, не важно в пакете оно или нет.

Спросить
Пожаловаться

В я ехал в поезде в вагоне ресторане, пил пиво. Ко мне подошли сотрудники полиции и заставили подписать бумагу, что я курил в поезде, иначе грозили с садить с поезда, так как я пьян.

Сын пил пиво возле подъезда, к нему подошли сотрудники полиции составили протокол, чего теперь ждать?

Шёл по улице, нёс в руке открытую банку пива. Пиво не пил. Меня остановил сотрудник полиции и составил протокол о/распитии спиртных напитков в общественных местах/.Правомерно ли это?

Работаю в магазине продавцом. Взрослый купил пиво несовершеннолетнему. Через час пришли сотрудники полиции и составили протокол. Я в протоколе указала, что пиво несовершеннолетнему не продавала. А он дал показания, что это я ему продала пиво. Был суд, назначили повторный. Будут приглашать сотрудника полиции, который составил протокол, и несовершеннолетнего. Судья сказала, что несовершеннолетний является свидетелем. Это так? Что мне делать?

Могут ли сотрудники полиции написать протокол за распитие спиртных напитков (пива), если емкость находилась в непрозрачной упаковке и сотрудник полиции определил, что я выпил пиво по запаху. Так же он предложил мне пройти мед освидетельствование, сказав что если подтвердится употребление спиртных напитков, то мне придется оплатить транспортные расходы. Так как у меня был билет на поезд я подписал протокол. Правомерны ли действия сотрудника полиции. Все происходило на жд вокзале. Спасибо.

Я военнослужащий, офицер, находясь в отпуске, следуя в поезде, выпивал пиво, ко мне подошли сотрудники транспортной полиции и составили протокол по статье 20.20 части 1, проблема в том, что я прописан при воинской части и письмо с ешением по моему вопросу придет в часть. Чем мне это черевато? Могут ли уволить из армии?

Меня зовут Александр. У мен произошла такая беда. Я ехал в поезде, пил пиво. Сотрудники полиции сделали мне замечание и составили протокол. Но я продолжил выпивать спиртное и громко шумел. Сотрудники меня задержали. Я сопротивлялся и ударил мента в лоб кулаком. Но они доставили меня к себе в купе, а потом по прибытию поезда доставили в отдел. Там на меня составили протокол. Отвезли на мед осведетельствование, сотруднику сняли побои, что мне за это грозит и что стоит предпринять в этой ситуации очень волнуюсь, и сам я из Новозыбкова а ехал в Москву менты и с Брянска были так и из москвы, как мне сделать что бы чуть что дело отправили в мой город.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С другом по работе после работы решил попить пива, он купил лимонад, я пиво. Подошел сотрудник МВД и сказал что бы прошел к машине, т.к. привлекаюсь за распитие пива в общественном месте. Около машины мне предложили оплатить штраф на месте с составлением протокола, либо проехать в участок, на что я выбрал оплату на месте. Составив протокол на штраф, ознакомившись с ним я его подписал. Тут подошли еще двое сотрудников и сказали что бы я садился в машину и поехал в участок. На что первый сотрудник сказал что ему нужно написать еще один протокол, и что я либо еду в участок и жду, либо ставлю подписи на пустом протоколе, его допишут сотрудники мвд сами в отделении и меня отпускают. Поставив подписи и оплатив штраф меня отпустили. Вопрос могут ли мне приписать в протоколе что-то еще или нет. И как быть дальше?

Ехал в поезде на столе стоял бокал с пивом, проходящий мимо инспектор потребовал паспорт и составил протокол за распитие спиртсодержащих напитков в общественном месте, правомерны ли действия инспектора и чем мне может грозить неуплата штрафа 500? Т.е инспектор сам на глаз определяет пил я пиво или нет и на основании этого выписывает штраф? В течении какого времени можно не платить без последствий?

Месяц назад случилось такое. Ехал в поезде и с другом решили выпить по кружечке пива, и в то время нас увидел сотрудник полиции и составил протокол, недавно моей жене был звонок от полиции. Говорят что я должен являться к ним, что меня ожидает?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение