Проблемы с получением справок с последнего места работы перед уходом в декрет - каким образом решить их и какие последствия грозят работодателю?

• г. Красноярск

В ноябре ухожу в декрет, бухгалтерия запросила справки с последнего места работы форма 4 н и 182 н., также уходила на больничный по беременности. Я запросила справки у бывшего работодателя, на что он начал мяться, говорит, что сейчас нет как такового бухгалтера в штате. Без справки начисляют совсем мизер. Как быть? Что грозит работодателю за непредставление справки?

Ответы на вопрос (1):

По данному факту обратитесь в трудовую инспекцию или в прокуратуру.Удачи Вам !