Как избежать штрафа по кредиту из-за проблем с оплатой в терминале?

• г. Мегион

Что делать в такой ситуации: оплачивала ежемесячный платеж по кредиту, через терминал, нужно было оплатить 3520 рублей, терминал не принимает купюры меньше 50 руб, с собой не оказалось 50 рублей, решила что позже заплачу, в результате вылетели из головы. Платеж проходит 14 числа каждого месяца, сегодня 16 число, банк выставил штраф в размере 1800 рублей на задолженность в 20 руб.

Ответы на вопрос (2):

Не платите штраф. Суд его может уменьшить (ст. 333 ГК РФ)

Да, это возможно. Задолженность не 20 руб а получилось что вы просрочили весь платеж т.к. сумма не вся была уплачена. Банк вас оштрафовал.