Вопрос-каким образом теперь можно доказать что фамилия менялась?

• г. Москва

Моя мама, гражданка Кыргызстана, в данный момент переехала в Россию на ПМЖ. Она в разводе, соответственно сваидетельства о браке нет, есть только свидетельство о разводе. При сдаче документов на гражданство, выяснилось что в трудовой книжке на титульном листе, где девичья фамилия исправлена на настоящую, стоит только подпись человека, который внес исправление, и написано что это сделано на основании свидетельства о браке, круглой печати нет. Нотариус отказался заверять копию трудовой, т.к. нет печати. Вопрос-каким образом теперь можно доказать что фамилия менялась?

Ответы на вопрос (2):

Записи в трудовой - не подтверждение перемены ФИО.

К тому же - зачем трудовую заверять нотариально? Записи там велись на иностранном языке? Копии трудовой в ОФМС - не сдаются, предъявляется только оригинал, да и то если была трудовая деятельность за последние 5 лет.

Смену фамилии можно подтвердить справкой из отдела ЗАГС где был зарегистрирован брак (если это произошло одновременное и по этой причине).

Справка о перемене фамилии выдается органами ЗАГСа в установленном порядке. Где был зарегистрирован брак, уточните.