Я уволилась по собсвтенному желанию два месяца назад.

• г. Санкт-Петербург

Я уволилась по собсвтенному желанию два месяца назад. Меня интересует, могу ли я встать на учет в службу занятости населения (СЗН), возможно ли обратиться в СЗН не по месту регистрации, а по месту жительства, и в каком размере мне будет предоставлено пособие, если на предыдущем месте работы моя официальная зарплата составляла 3000 рублей.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

На учет в СЗН встают только по месту регистрации, пособие будет равно среднему заработку на прежнем месте работы