Проконсультируйте, пожалуйста, в каком случае и каким образом гражданин Киргизии может получить паспорт РФ?

• г. Москва

Проконсультируйте, пожалуйста, в каком случае и каким образом гражданин Киргизии может получить паспорт РФ? В киргизском паспорте есть отметка о постановке на консульский учет Консульством Киргизии в Москве (вопрос дилетанский, поскольку я совершенно не в теме, и вопрос задаю по просьбе знакомой).

С уважением,

Ответы на вопрос (1):

Гражданин Киргизии может получить паспорт гражданина РФ после приобретения гражданства РФ.

Есть ли у гражданина Киргизии основания для этого - вопрос к гражданину. Контактные данные юристов - в наличии.