И ещё вопрос он зарегестрировался с женщиной имеет ли она право на наше жилье если вдруг что то с отцом случится?

• г. Волгоград

У меня сложилась такая ситуация. Неделю назад умерла моя бабка по отцу. У нас с отцом сложные отношения. И с бабкой тоже были. Отец даже не сообщил о смерти бабки я узнала только через неделю. В квартире где была прописана бабка. Ещё пронисаны отец я (дочь) моя дочь и сестра является не приватизированной, но главный квартира съёмщик была бабка. Сейчас когда бабки нет, в муниципальной квартире в которой мы прописаны будет ли кто то главный т.е как бабка рашьше или мы будем в равных отношениях все. Я знаю что отец что то мутит. Пол года назад он пытался нас всех даже выписать, но не получилась у него. Сейчас в данной ситуации что он может сделать чего опасатся у меня маленький ребенок я очень опасаюсь вдруг останусь без жилья. И ещё вопрос он зарегестрировался с женщиной имеет ли она право на наше жилье если вдруг что то с отцом случится? Ещё в квартире проживает тетка отца без прописки является ли это законным и что надо сделать что бы её выгнать с квартиры? Квартира у нас 3-х комнатная 63 кв м общая площадь.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Татьяна! Опасения Ваши напрасны. Выписать из муниципальной квартиры НЕЛЬЗЯ. Зарегистрировать без Вашего согласия, в муниципальную квартиру, никого НЕЛЬЗЯ. Главных, в муниципальной квартире НЕТ! Все равны. Никаких действий Ваш отец, без Вас предпринять не сможет. Иск о Вашем выселении - полный абсурд. Зря потраченное им время.