Как поступить, если после выхода на работу обнаружилась задолженность по кредитной карте, которую назвало долговое агентство Морган?

• г. Саратов

Я взял кредитную карту на которой было 13500 руб в 2008 году, какое то время платил, но потом потерял работу и платежи прекратил. Первое время звонили из банка по поводу оплаты задолженности, но потом сказали, что мой счет заморожен. И назвали сумму 19000 рублей. Сейчас мне звонят из долгового агенства Морган и требуют погасить долг. Как лучше поступить в данной ситуации? И правомерны ли действия этого агенства?

Ответы на вопрос (1):

Действия этого агентства будут правомерными, если у них есть договор с банком о переуступке долга, который вы можете оспаривать.