Законность введения в эксплуатацию многоквартирного дома без подписанного акта в администрации города и обязанности дольщиков оплачивать услуги УК

• г. Нижний Новгород

На основании каких документов, многоквартирный дом может считаться введенным в эксплуатацию? Застройщик очень странно формулирует статус по данному вопросу: говорит, что дом введен в эксплуатацию, но акт не подписан в администрации города. На вопросы, на основании чего жильцы подписали акт приемки-передачи квартир и получили ключи, и на основании чего дому присвоен адрес, застройщик отвечает: акт приемки-передачи подписывался на основании ввода дома в эксплуатацию, хоть и без подписанного акта, а адрес дому не присвоен, а зарезервирован. Законно ли утверждение о том, что дом введен в эксплуатацию, без наличия подписанного в администрации акта? Законно ли то, что при данных условиях, застройщик передает дольщикам ключи и на основании подписанных актов приемки-передачи квартир обязует оплачивать услуги УК.

Ответы на вопрос (1):

Подскажите пожалуйста, на основании каких документов, многоквартирный дом может считаться введенным в эксплуатацию? на основании акта ввода в эксплуатацию МКД