Столкновение на велосипеде с припаркованным автомобилем - что ждать и кто будет компенсировать ущерб?

• г. Краснодар

У меня следующая ситуация: вчера ехала на велосипеде, обернулась назад-вперед и столкнулась с припаркованным авто, из нанесенных повреждений - на капоте от ручки велотормоза осталась неглубокая вмятина и царапина, вызвали ГИБДД, приехал местный участковый, сфотографировал повреждения, написал с моих слов объяснительную следующего содержания: я ехала по улице володарского с работы, не заметила припаркованный авто и слегка зацепила его капот ручкой тормоза. Затем пригласил потерпевшего в свой авто, что они обсуждали-писали я не знаю, после чего все разъехались, ничего не сказав. У меня вопрос: чего теперь ждать, кому я буду выплачивать за ущерб, владельцу или его осаго? Должно ли прийти мне какое либо уведомление, и в каком порядке все будет происходить?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Наталья.

Данная ситуация является страховым случаем.

Владельцу авто будет выплачивать страховая.

Вы можете спать спокойно.