Что обязательно должно быть в Уголке потребителя. Организация - ИП. Магазин - мебельный. Торговая площадка арендована.

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (2):

Тамара,каждый потребитель имеет полное право ознакомиться с общедоступной информацией о том магазине, в котором планирует или уже совершает какие-то покупки. Об этом должным образом должно позаботиться начальство и руководство. Они обязаны, согласно законодательству РФ, на основе ст.9 Закона РФ от 7 февраля 1992 г. № 2300-1 «О защите прав потребителей», должным образом оформить уголок потребителя.

Должно:

1.Должен быть новый образец «Закона о защите прав потребителей»

2.Книга отзывов и предложений

3.Перечень телефонов экстренных служб и контролирующих органов

4.Документы,регулирующие осуществляемый вид деятельности

Закон о защите прав потребителей (выдержка из закона) режим рабочего времени на входе и в уголке. правила отпуска товара. правила его доставки и оплаты и т.д.