Возможно ли взять месячный отпуск за свой счет после декретного отпуска для малообеспеченной мамы-одиночки?

• г. Челябинск

Я - малообеспеченная мать одиночка (все подтверждено документально), была в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет, до 12.09.14, могу ли я сейчас взять отпуск за свой счет на месяц?

На работу еще не выходила.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Можете, но с согласия работодателя.

мне позвонила гл бухгалтер и сказала, что заявление якобы составлено не верно и более чем на 3 дня я не имею права брать отпуск

Можно получить ссылку или название закона для подтверждения данной информации на работе?

ст. 263 ТК РФ

Работнику, имеющему двух или более детей в возрасте до четырнадцати лет, работнику, имеющему ребенка-инвалида в возрасте до восемнадцати лет, одинокой матери, воспитывающей ребенка в возрасте до четырнадцати лет, отцу, воспитывающему ребенка в возрасте до четырнадцати лет без матери, коллективным договором могут устанавливаться ежегодные дополнительные отпуска без сохранения заработной платы в удобное для них время продолжительностью до 14 календарных дней. Указанный отпуск по письменному заявлению работника может быть присоединен к ежегодному оплачиваемому отпуску или использован отдельно полностью либо по частям. Перенесение этого отпуска на следующий рабочий год не допускается.