Возможно ли взять месячный отпуск за свой счет после декретного отпуска для малообеспеченной мамы-одиночки?

• г. Челябинск

Я - малообеспеченная мать одиночка (все подтверждено документально), была в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет, до 12.09.14, могу ли я сейчас взять отпуск за свой счет на месяц?

На работу еще не выходила.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Можете, но с согласия работодателя.

Спросить
Пожаловаться

мне позвонила гл бухгалтер и сказала, что заявление якобы составлено не верно и более чем на 3 дня я не имею права брать отпуск

Спросить
Пожаловаться

Можно получить ссылку или название закона для подтверждения данной информации на работе?

Спросить
Пожаловаться

ст. 263 ТК РФ

Работнику, имеющему двух или более детей в возрасте до четырнадцати лет, работнику, имеющему ребенка-инвалида в возрасте до восемнадцати лет, одинокой матери, воспитывающей ребенка в возрасте до четырнадцати лет, отцу, воспитывающему ребенка в возрасте до четырнадцати лет без матери, коллективным договором могут устанавливаться ежегодные дополнительные отпуска без сохранения заработной платы в удобное для них время продолжительностью до 14 календарных дней. Указанный отпуск по письменному заявлению работника может быть присоединен к ежегодному оплачиваемому отпуску или использован отдельно полностью либо по частям. Перенесение этого отпуска на следующий рабочий год не допускается.

Спросить
Пожаловаться

Я в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет. Отпуск заканчивается 27 июня 2011 г. Садик начинает работать с 16 июля. Если я выйду на работу, не с кем будет оставить ребенка. Я мать-одиночка. Могу ли я на своей работе взять отпуск без содержания по окончании декретного отпуска?

Я мать-одиночка, нахожусь в декретном отпуске. Можно ли по окончании отпуска по уходу за ребенком до полутора лет оформить ежегодный оплачиваемый отпуск, а сразу по его окончанию оформить отпуск по уходу за ребенком до трех лет? Можно ли взять отпуска за два года работы, предшествующих декрету, так как они не были использованы?

Я мать-одиночка, 7 августа 2014 года досрочно выхожу на работу из отпуска по уходу за ребенком до 3 лет (ребенку в сентябре исполнится только 2 года). 6 сентября 2014 года планирую взять отпуск за свой счет на 5 дней. Имеет ли право работодатель отказать мне в этом отпуске?

Могу ли я сразу после отпуска по уходу за ребенком до 3 х лет взять отпуск за свой счет на 6 месяцев, а сразу после него взять очередной оплачиваемый отпуск (положен ли мне он, если после декрета не выходила на работу ни одного дня)?

Отпуск по уходу за ребенком. Нахожусь в отпуске по беременности/родам, могут ли после отпуска меня уволить не дав отпуска до полутора лет, у меня есть еще ребенок 11 лет. Второй ребенок, как мать одиночка.

До декретного не отгуляла очередной отпуск. Ребенку исполнилось 1,5 года и я выхожу на работу из отпуска по уходу за ребенком. Согласно ст.260 ТК РФ хочу взять отпуск, могу я отработать 1 месяц и взять данный неотгулянный отпуск? Может ли начальник мне отказать в данном отпуске? Или по ст.260 ТК Рф я могу только сразу при выходе из отпуска по уходу за ребенком взять очередной отпуск? И еще один вопрос. По нашему внутреннему положению по материальному стимулированию прописано, что материальная помощь к очередному отпуску после выхода из отпуска по уходу за ребенком до трех лет выплачивается за фактически отработанное время (полные календарные месяцы). Мне в отделе кадров сказали, так как я фактически после выхода из отпуска по уходу за ребенком не работала, то материальная помощь к очередному отпуску будет 0 рублей. Если я отпуск очередной возьму через месяц после выхода, то материальная помощь будет 1/12 от положенной за год. Это верно? Ведь отпуск у меня остался за фактически отработанное время.

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Отпуск заканчивается в апреле 2016 года. Могу ли я сейчас написать заявление на продление отпуска еще на 1,5 года за свой счет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. Сейчас снова беременна. В середине октября уходить в отпуск по БиР. Могу я выйти на работу на 2 недели и взять отпуск по ст.260 до отпуска по БиР, если я фактически отпуска еще не заработала, и если после отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет собираюсь уволиться не выходя на работу.

Работаю в школе учителем с 2009 года. Ежегодно брала отпуск, в последний раз в июле-августе 2012 года была в очередном отпуске, в октябре 2012 ушла в декрет. Нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 3-х лет. 26.12.2015 должна выйти на работу, а в марте 2016 ухожу в декрет. Могу ли я перед декретом взять очередной отпуск и какова будет его продолжительность? Можно ли взять отпуск за свой счёт? Каково максимальное количество дней такого отпуска?

Сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 1,5 лет. Через месяц он заканчивается.

До этого отпуска оставались ещё неотгуленные дни очередного отпуска.

Могу ли я написать заявление на очередной оплачиваемый отпуск по окончанию отпуска до 1,5 лет. А по истечению очередного отпуска написать заявление на отпуск по уходу за ребёнком до 3 лет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение