Сколько будут удерживать с зарплаты на алименты и будет ли суд в случае устройства на работу официально после трехлетнего неуплаты алиментов?

• г. Улан-Удэ

Мой гражданский муж развелся 3 года назад и все 3 года не платил алименты. Сейчас устраивается на работу официально, зарплата 10000, сколько будут удерживать с зарплаты на алименты? Будет ли суд? заранее спасибо!

Ответы на вопрос (3):

25% от заработной платы. Вы должны подать исковое заявление в суд о взыскании алиментов.

Алименты на ребенка от его первого брака, слышала что за не уплату алиментов могут посадить, можно ли этого избежать?

можно ли этого избежать?

- Да- погасить долг по алиментам.