В моей квартире проживает бывшая жена. Квартира куплена до брака. Мы в разводе. За бывшей женой числится жилье. Как ее выселить.

• г. Ессентуки

Ответы на вопрос (3):

Не понятно, она просто проживает или зарегистрирована? Если просто проживает, то по моему проблем нет, если зарегистрирована то через суд по п.4 ст. 31 ЖК РФ. Удачи.

Обратиться в суд с иском и признать утратившей права пользования жилым помещением, как бывшего члена семьи.

Подаёте в суд иск о признании утратившей право пользования жилым помещением. Основание - прекращение брака.

Если в отношении БЖ вы платите алиенты, то суд может сохранить за ней право пользования или обязать вас предоставить ей другое жилое помещение.