Как подать на алименты на биологического отца, не являющегося официальным отцом, и оставить запись ребенка на мужа?

• г. Стерлитамак

Могу ли подать на алименты на биологического отца, официально не являющимся отцом? Что для это надо? Куда обращаться? Ребенку год, с рождения записан на мужа, отец же знает о существовании ребенка, не отказывается, но материально не помогает. И можно ли подать на алименты так, что бы не перезаписывать ребенка на отца, а чтоб осталось так как есть, на мужа?

Ответы на вопрос (1):

Обязанность по содержанию детей имеется именно у родителей. Поэтому нужно обращаться в районный суд по месту жительства с иском об установлении отцовства и взыскании алиментов.