Необходимость ремонта межпанельных швов - возможность компенсации стоимости от ЖКО?

• г. Омск

Вывезла в квартире мебель и обнаружила на стене квадратный метр плесени! Пыталась написать в ЖКО заявление на ремонт межпанельных швов, не принемают. Уверяют меня что сделать я это должна была зимой, и получить вначале акт о промерзании. Приходить сейчас, смотреть на плесень и составить акт, не идут. Посылают из места в место для принятия заявления и не принемают. Постоянно повторяя, что нужно было это сделать зимой и ремонт швов в лучшем случае я получу через год, а как прожить зиму? Меня интересует вопрос, если я сейчас произведу ремонт швов за свой счет, смогу ли я получить в последствии компенсацию стоимости с ЖКО?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Сможете, но лучеш перед этим сделать экспертизу на причину образования плесени и уже потом делать ремонт, а далее сможете взыскать и сумму ремонта и сумму на экспертизу