Авария в черте города - пересекающий дорогу видел автомобиль с превышением скорости

• г. Углич

Пересекал дорогу с прилегающей территории, в черте города, видел слева автомобиль по расстоянию успевал пересечь, но тот ехал с превышением, о чем написал в обьяснении, чья вина.

Ответы на вопрос (2):

Это установит ГИБДД, если не согласитесь, обращайтесь к экспертам.

Здравствуйте Вячеслав Владимирович. Виноваты в ДТП будете Вы, так как выезжали с прилегающей территории, а следовательно обязаны были уступить дорогу автомобилю, двигающемуся по главной дороге.

За превышение скорости второго водителя оштрафуют, но не более.