Нужно ли находясь за границей подавать уведомление о втором гражданстве в России без прописки и регистрации до 2 октября?

• г. Эспо

Нахожусь на ПМЖ за границей, иногда приезжаю в Россию к родителям (прописки и регистрации нет) - надо ли мне подавать уведомление о втором гражданстве? В срок до 2 октября?

Ответы на вопрос (2):

Нет, не нужно. Т.к. на ПМЖ находитесь.

Вам дан неверный ответ, нужно! Срок начинает течь с момента пересечения границы.