Угроза отнять часть квартиры - существует ли срок давности на подобные действия при разводе в 2003 году?
• г. Москва
С моим бывшим мужем фактически растилась 1996 г. я переехала в квартиру, которую купила на заемные средства (есть расписка). Официально развелись в 2003 г. Долг за квартиру погасила в 2006 г. Адрес моей квартиры моему бывшему супругу хорошо известен - живем в одном доме. Сейчас он угрожает отнять у меня часть квартиры. Существует ли срок давности на подобные действия?
Ответы на вопрос (2):
г. Пермь
Срок существует - 3 года (ст. 196 ГК РФ). но исчисляется он не с момента развода.
Спросить16.09.2014, 15:54,
г. Москва
Здравствуйте, Надежда Романовна!
Да, по ст.34 СК РФ он имеет полное право на часть квартиры, или по ст.246 ГК РФ. Буду рад Вам помочь. Обращайтесь.