Нарушение прав жильцов - муниципальные власти меняют статус жилого помещения без уведомления и согласия жильцов

• г. Выборг

Законно ли когда муниципальные власти, которым принадлежит квартира, меняют статус данного жилого помещения без уведомления (согласия) проживающих в нем жильцов.

Например жилое помещение было по социальному найму, а муниципальные власти переводят его в разряд служебных без уведомления жильцов и без их согласия.

Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (2):
Это лучший ответ

Если в служебное помещение, то не нужно согласие собственников жилья, а если перевели из жилого в нежилое, то нужно. Удачи.

Вопрос не совсем понятен. Если речь идет о свободном (освободившемся) жилом помещении, то на изменение статуса не требуется согласия соседей, если, конечно, у них нет права на предоставление этого жилого помещения.