Дети на песчаной футбольной площадке возмутили бабушек, но кто в праве?

• г. Смоленск

Вчера на футбольной площадке с песчаным покрытием дети играли с машинкой (40 см с бензиновым двигателем) но прибежали бабули и стали ругаться что дети пылят, и нельзя здесь играть (детям 10-12 лет) Сбежались целой стаей, детей оскорбляли и они как нормальные дети тоже возмущались. Тут с их стороны посыпались оскорбления и нецензурная отборная брань. Я как тренер защищала интересы детей и одна родительница так-же была возмущена таким поведением женщин. Они и её оскорбили. Теперь жалуются участковому и говорят что я ругалась на них матом. Меня это очень возмутило т.к. я никогда не применяю матерную брань и тем более при детях!

Скажите пожалуйста кто прав? Могут ли дети играть на этой площадке с машинкой? Тем более мы попросили 3 минуты докатать бензин. Площадка ещё раз повторюсь обыкновенная, песчаная.

Ответы на вопрос (4):

действия ваши правомерны - чьих либо прав вы не нарушали

обращайтесь по поводу оскорблений в прокуратуру, о привлечении по ч1 ст 5.61 КОАП РФ

Обратитесь к участковым со встречным заявлением с просьбой провести профилактические мероприятия по устранению препятствия допуска детей к игровой площадке со стороны местных пожилых женщин.

Использование возможного в специально оборудованных для этих целей местах с соблюдением мер безопасности. Модель с двигателем внутреннего сгорания не может рассматриваться, как игрушка.

Использование модели с бензиновым двигателем на футбольной площадке не соответствует санитарным требованиям.

Если вы заметили, то название " футбольная" по современным понятиям не совсем к ней относится. Это обыкновенная загороженная площадка с песочно-гравийным покрытием. Как раз такая площадка больше подходит для машинки чем для игр детей.