Когда военные могут получить дополнительное жилье для расширения семьи?
199₽ VIP

• г. Псков

Мой муж военный. При прошлом увольнении мы получили квартиру на 4-х членов семьи. После увольнения у нас родилась дочь. Когда мы можем получить дополнительное жилье?

Ответы на вопрос (6):

Только если признают нуждающимися (ст. 51 ЖК РФ)

Согласно ст. 15 Закона "О статусе военнослужащих" уже не получите

обратитесь в адм-цию, и если вас признают малоимущими и нуждающимися, то поставят на очередь на учлешение жил условий (ст 51 ЖК РФ)

Здравствуйте. Если уже одну квартиру получили, то МО перед Вами свои обязательства выполнило, и никаких доп. метров Вы не получите согласно ФЗ О статусе военнослужащих

Уважаемая Мария , г. Псков !

Если ваша семья будет стоять в очереди на улучшении жилищных условий, то только в этом случае вы будете иметь Право на получение новой квартиры с учётом родившегося ребёнка.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 16.09.2014г

19:05 моск.

Если Вы признаетесь нуждающимися в порядке ст. 51 ЖК РФ в МО РФ, то Вам выделят от МО РФ жильё согласно ст. 15 ФЗ "О статусе военнослужащих" (при календарной выслуге 20 лет и более, при выслуге свыше 10 лет при увольнении по болезни или предельному возрасту).